logotipo deporteregional.com    
Iniciar Sesión
Lunes 10 de Mayo de 2021
  Portada    Noticias    AcuĂĄticos    Baloncesto    Balonmano    FĂștbol     FĂștbolSala    PĂĄdel    Rugby    Voleibol    +Deporte    T.Verano    PremiosDR    OpiniĂłn    DR  
   AGENDA DR + CUP - Verano 2016   |   Baloncesto   |   Balonmano   |   FĂștbol 7   |   FĂștbol Base   |   FĂștbol Femenino   |   FĂștbol Indoor    |   FĂștbol Sala   |
   FĂștbol Sala 12 h.   |   FĂștbol Sala 24 h.   |   Multideporte   |   Tenis   |   Voleibol   |

  T.Verano > FĂștbol Indoor  > FĂștbol Indoor
08/08/2013 23:29  

El I Torneo FĂștbol Base 3x3 Villa Heredades ya tiene grupos

Fuente: DR

El I Torneo FĂștbol Base 3x3 Villa Heredades ya tiene grupos

En las instalaciones de Casa Antonio Rojales se celebro el sorteo de grupos y equipos que conforman los tres grupos de que dispones este torneo que se juega en la modalidad de Fútbol 3x3 Indoor.

Después del sorteo se celebro la reunión con los delgados donde se les informo de las peculiaridades de este formato deportivo muy atractivo para la categoría de benjamines el que los jóvenes jugadores y jugadoras seguro que nos deleitaran con bonitos y entretenidos partidos.

La composición de los grupos es la siguiente:

GRUPO 1
LOS PICHISMOSKIS (Dolores)
LA ROJA (Formentera)
LOS TIGRES (Las Heredades)
LOS CALLEJEROS (Rojales)


GRUPO 2
LOS LEONES (Rojales)
FORMENTERA JUNIOR STRIKERS (Formentera)
DAYA NUEVA CF (Daya Nueva)
LOS MELENAS (Rojales)


GRUPO 3
THADER C (Rojales)
REAL BARSA (Rojales)
TADEO BOLL (Almoradi)
LA BICICLETERIA (Guardamar)


Pulsar sobre los grupos para descargar horarios
 

PUBLICIDAD



Búsca en deporteregional
FOTOS RELACIONADAS CON LA NOTICIA
Cartel Colaboradores  Cartel Trofeo FontanerĂ­a Mingo 
Trofeo FontanerĂ­a Mingo


Clasificaciones NO OFICIALES

TROFEO FONTANERIA MINGO Gr. 1
Jornada 3   Ver resto jornadas
10/08/2013
12:24   Los Tigres 9 - 3 Los Pichismoskis  A
12:41   La Roja 1 - 3 Los Callejeros  A
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Los Tigres320124146
Los Callejeros320113116
Los Pichismoskis320118206
La Roja300313230

TROFEO FONTANERIA MINGO Gr. 2
Jornada 3   Ver resto jornadas
10/08/2013
12:58   Daya Nueva CF 4 - 8 Los Leones  A
13:15   Form. Junior Strikers 3 - 5 Los Melenas  A
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Los Leones330034109
Los Melenas320120186
Daya Nueva CF310217223
Form. Junior Strikers30038290

TROFEO FONTANERIA MINGO Gr. 3
Jornada 3   Ver resto jornadas
10/08/2013
13:32   Tadeo Boll 1 - 17 Thader C  A
13:49   Real Barsa 12 - 1 La BicicleterĂ­a  A
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Real Barsa33004459
Thader C320124166
La BicicleterĂ­a310215163
Tadeo Boll30032480
PUBLICIDAD
 
| Aviso Legal | Publicidad | Contacto |