logotipo deporteregional.com    
Iniciar Sesión
Viernes 25 de Julio de 2014
  Portada    Noticias    Baloncesto    Balonmano    Fútbol7.8    Fútbol11    Fútbol Sala    Rugby    Voleibol    Padbol    Pádel    Torneos Verano    +Deporte    DR  
    Torrevieja Aficionados   |   CD El Altet   |   CEEldense   |   Ciudad Alicante   |   CTO.ESPAÑA   |   Cto.Provincial   |   Daya Vieja   |   F8 FFCV-Alevin   |
   F8 UEC-C.Deportivo   |   FFCV-Benjamin   |   LIGAS-TORNEOS   |   Local Benidorm   |   Local La Nucía   |   Local San Vicente   |   Local Sant Joan   |   Local SantaPola   |

Fútbol7.8 - F8 UEC-C.Deportivo - Fútbol 8

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB, 31 de mayo
UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB, 31 de mayo

Agenda de los próximos partidos que juegan la Unió Esportiva FB y el Crevillente Deportivo FB en la semana 22 el día 31 de mayo en los deportes de fútbol 8.

Leer Más | 29/05/2014 13:55  

Fútbol7.8 - F8 UEC-C.Deportivo - Fútbol 8 + FS

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB, 24 de mayo

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB, 24 de mayo

Agenda de los próximos partidos que juegan la Unió Esportiva FB y el Crevillente Deportivo FB en la semana 21 el día 24 de mayo en los deportes de fútbol 8 y fútbol sala.

Leer Más | 22/05/2014 12:04  

Fútbol7.8 - F8 UEC-C.Deportivo - Fútbol 8 + FS

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB, 17 y 18 mayo

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB, 17 y 18 mayo

Agenda de los próximos partidos que juegan la Unió Esportiva FB y el Crevillente Deportivo FB en la semana 20 los días 17 y 18 de mayo en los deportes de fútbol 8 y fútbol sala.

Leer Más | 15/05/2014 12:51  

Fútbol7.8 - F8 UEC-C.Deportivo - Fútbol 8 + FS

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB, 10 al 13 mayo

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB, 10 al 13 mayo

Agenda de los próximos partidos que juegan la Unió Esportiva FB y el Crevillente Deportivo FB en la semana 19 los días 10 al 13 de mayo en los deportes de fútbol 8 y fútbol sala.

Leer Más | 08/05/2014 19:39  

Fútbol7.8 - F8 UEC-C.Deportivo - Fútbol 8 + FS

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB, 03 y 04 mayo

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB, 03 y 04 mayo

Agenda de los próximos partidos que juegan la Unió Esportiva FB y el Crevillente Deportivo FB en la semana 18 los días 03 y 04 de mayo en los deportes de fútbol 8 y fútbol sala.

Leer Más | 01/05/2014 19:37  

Búsca en deporteregional





Clasificaciones NO OFICIALES

F8 Provincial Alevin Alicante Gr. 17
Jornada 29   Ver resto jornadas
14/06/2014
   RacingSanMiguel A 2 - 2 Brave Elche C  
   UE Crevillent FB B 0 - 8 CF Santo Domingo  
   Kelme CF D 1 - 4 Elche Dream  
   CD Almoradi A 5 - 1 SCD Intangco E  
   CD Cox B 3 - 4 CF Rafal  
   FB Redovan CF 6 - 4 CD Montesinos  
   CDC Carrus A 0 - 2 CD Pablo Iglesias B  
   CF Celtic Elche E 2 - 4 Hondon Nieves CF  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
CF Santo Domingo2823411385173
FB Redovan CF2822421404970
CD Pablo Iglesias B2920541376165
Brave Elche C2819361736660
Elche Dream281927863859
CD Almoradi A2817381005354
RacingSanMiguel A291559955950
CD Cox B2711511926838
Hondon Nieves CF29121167011637
10ºCF Rafal28113148910836
11ºKelme CF D2785148710329
12ºCDC Carrus A2956186312721
13ºCF Celtic Elche E2946196411718
14ºCD Montesinos2953215812818
15ºSCD Intangco E2843215413415
16ºUE Crevillent FB B281225181865

FIN-F8 Provincial Alevin Alicante Gr. 12
Jornada 26   Ver resto jornadas
31/05/2014
   Torrevieja CF B 4 - 2 CrevillenteDeportivo A  
   SportingGuardamar A 6 - 1 CD Horadada A  
   Kelme CF C 4 - 4 At. Benejuzar  
   Callosa Deportiva A - CD Cox A  
   AtleticoBigastro 1 - 4 CD Oriol A  
   RacingPlayasOrih.A 1 - 6 Benferri CF A  
   SCD Intangco C 1 - 1 Torrevieja CF A  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Kelme CF C2622311434069
At. Benejuzar2622221383968
Torrevieja CF B2618351197757
Torrevieja CF A26151101076446
SCD Intangco C261358745344
Benferri CF A261349976443
SportingGuardamar A2612410916240
CD Oriol A2613112755240
AtleticoBigastro26115108110338
10ºCD Cox A2574147510125
11ºCrevillenteDeportivo A2653183910118
12ºCD Horadada A2641215314013
13ºCallosa Deportiva A2425174010111
14ºRacingPlayasOrih.A252122391747

FIN-F8 Provincial Alevin Alicante Gr. 14
Jornada 26   Ver resto jornadas
24/05/2014
   CF Noveldense B 2 - 1 UE Crevillent FB A  
   CF AtolonSantaPola A 3 - 2 CF LaCocaDeAspe  
   Villena CF D 8 - 0 FC JP Santa Pola B  
   Elche Sporting A 0 - 3 Promesas Elche A  
   Idella CF C 5 - 3 Villena CF C  
   Aspe UD 1 - 4 Santa Pola CF A  
   At. Crevillente 3 - 0 UD Petrelense D  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Elche Sporting A2624022341972
Promesas Elche A2522121383967
At. Crevillente2621141223464
Aspe UD261718915852
Santa Pola CF A261628866250
CF AtolonSantaPola A2614210795544
CF Noveldense B2511410858237
CF LaCocaDeAspe2610313709333
Idella CF C26103138211233
10ºVillena CF D2982197313026
11ºUD Petrelense D2663174510521
12ºUE Crevillent FB A2652196111717
13ºVillena CF C2350186013715
14ºFC JP Santa Pola B260026262090

FIN-F8 Provincial Benjamin Alicante Gr. 12
Jornada 26   Ver resto jornadas
24/05/2014
   Torrevieja CF B 1 - 0 CrevillenteDeportivo  
   Sporting Guardamar 3 - 1 CD Horadada  
   Kelme CF 2 - 5 At. Benejuzar CF  
   Callosa Deportiva 7 - 0 CD Cox  
   AtleticoBigastro 1 - 8 CD Oriol A  
   CF RacingPlayasOrih. 0 - 3 Benferri CF  
----------

Torrevieja CF A - Descansa
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Torrevieja CF A2424001822672
Benferri CF2422021462566
CD Oriol A2420041513360
Torrevieja CF B241527765047
Callosa Deportiva 2311210857635
At. Benejuzar CF2410212928732
CrevillenteDeportivo249312838830
CD Horadada24100148110730
CF RacingPlayasOrih.249114679828
10ºSporting Guardamar248016529224
11ºAtleticoBigastro2471165310922
12ºKelme CF 2331194211210
13ºCD Cox241023292363

FIN-F8 Provincial Benjamin Alicante Gr. 14
Jornada 26   Ver resto jornadas
24/05/2014
   Monforte CF 1 - 1 UE Crevillent FB   
   CF AtolonSantaPola 3 - 2 Novelda CF   
   PeñaMadridistaIbi 3 - 1 FC JP Santa Pola  
   Elche Sporting 4 - 3 SCD Intangco  
   Elda Industrial CF 4 - 1 UD Onil  
   Aspe UD 5 - 0 Santa Pola CF   
----------

At. Crevillente - Descansa
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Aspe UD2421211281165
Santa Pola CF 2318141305055
Elche Sporting 2415451205949
Elda Industrial CF 2314451045146
SCD Intangco221444672746
CF AtolonSantaPola 231256824641
At. Crevillente231238545339
UE Crevillent FB 241059846035
UD Onil236215567720
10ºPeñaMadridistaIbi2341183512013
11ºNovelda CF 2432193412611
12ºFC JP Santa Pola2331193013010
13ºMonforte CF231220341485

FIN-FS Pre-Benjamin JECV Gr. 1
Jornada 22   Ver resto jornadas
17/05/2014
   Celtic Elche C 5 - 5 Union Deportiva A  
   Intangco B 1 - 12 Elche Dream  
   Ilicitano Sporting B 7 - 7 Pablo Iglesias A  
   Intangco A 3 - 2 UE Crevillent FB A  
   Ilicitano SanJose A 0 - 6 Promesas Elche A  
//
   L´Aljub - DESCANSA  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
UE Crevillent FB A2018021213454
Intangco A2016131124449
Elche Dream2016041145148
Celtic Elche C2013341135142
Promesas Elche A201316955240
Ilicitano Sporting B208111819725
Pablo Iglesias A207112968022
Intangco B207013588321
Union Deportiva A206113568319
10ºIlicitano SanJose A202018421326
11ºL´Aljub200020212020

FIN-FS Pre-Benjamin JECV Gr. 2
Jornada 22   Ver resto jornadas
17/05/2014
   Celtic D 7 - 2 Intangco C  
   Joventut SanFernando 1 - 6 Elche CF   
   Pablo Iglesias B 3 - 1 Ilicitana Raval  
   Union Deportiva B - Ntra.SraDelCarmen A  
   UE Crevillent FB B 2 - 3 Promesas Elche B  
   Ilicitano SanJose B 0 - 12 Joventut D´Elx  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Celtic D1919002182657
Elche CF 2016221515050
Intangco C201136985836
Joventut D´Elx2010379610833
Joventut SanFernando19946736631
UE Crevillent FB B209110637328
Promesas Elche B207310559024
Union Deportiva B194510439417
Pablo Iglesias B194411529216
10ºIlicitano SanJose B2032154913211
11ºIlicitana Raval202117661757

FIN-FS Pre-Benjamin JECV Gr. 3
Jornada 22   Ver resto jornadas
10/05/2014
   InternacionalElche 5 - 2 Las Bayas  
   Helike Athletic 0 - 6 IlicitanoSporting D  
   PromesasElche C 0 - 3 CDC Carrus  
   Celtic E 13 - 1 Dama de Elche  
   JoventutJ.Balmes 0 - 9 UE Crevillent C  
//
   Pablo Iglesias C - Descansa  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
CDC Carrus201712761952
InternacionalElche201613843149
Celtic E2016041284448
IlicitanoSporting D2014151233643
PromesasElche C201127584235
Las Bayas201109514133
UE Crevillent C207211626823
Helike Athletic204313298615
Pablo Iglesias C204214268114
10ºDama de Elche203017261219
11ºJoventutJ.Balmes200218181122

FIN-FS Pre-Benjamin JECV Gr. 4
Jornada 22   Ver resto jornadas
10/05/2014
   Peña Barc.S.Pola 4 - 2 Elche Sporting B  
   Promesas Elche D - Ilicitano Sporting C  
   Celtic F 5 - 1 Intangco D  
   Atletico Crevillente 6 - 0 UE Crevillent FB D  
   Atletico Torrellano 5 - 9 Atolon SantaPola  
   IlicitanoSporting E 3 - 12 Cole.Carmelitas B  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Atletico Crevillente2017121433252
Peña Barc.S.Pola201523914847
Atolon SantaPola2014331485545
Cole.Carmelitas B2013431144843
Elche Sporting B201316856540
IlicitanoSporting E208111727525
Celtic F206212538320
Ilicitano Sporting C205312507818
Intangco D2051143710716
10ºAtletico Torrellano2040164411112
11ºUE Crevillent FB D201019201553

JECV F8 Benjamin Elche Gr. 2
Jornada 24   Ver resto jornadas
31/05/2014
   Helike B - Pablo Iglesias B  
   Celtic Elche F 1 - 9 Pablo Iglesias C  
   Ilicitano Sporting F 2 - 2 Independiente Elche  
   El Altet B - Promesas Elche D  
   UE Crevillent FB B 0 - 2 L´Aljub  
   Elche Dream B 8 - 2 Elche CF D  
//
   Carrus B - DESCANSA  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Helike B2222001663266
Pablo Iglesias B2119111493458
Promesas Elche D2115331384848
Independiente Elche2211651095639
El Altet B211155735038
Ilicitano Sporting F221039706333
Pablo Iglesias C2310211727332
Carrus B229310718630
L´Aljub227114499422
10ºElche Dream B2262146610420
11ºCeltic Elche F2251163910816
12ºUE Crevillent FB B22231727859
13ºElche CF D220022142100

Otras noticias - Hemeroteca

Fútbol7.8 - F8 UEC-C.Deportivo UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB, 26 al 29 abril | 21/04/2014 12:34

Fútbol7.8 - F8 UEC-C.Deportivo | Agenda de los próximos partidos que juegan la Unió Esportiva FB y el Crevillente Deportivo FB en la semana 15 los días 05, 11 y 12 de abril en los deportes de fútbol 8 y fútbol sala. | 10/04/2014 12:44

Fútbol7.8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 05 abril | 03/04/2014 12:18

Fútbol7.8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 27 al 30 marzo | 27/03/2014 11:56

Fútbol7.8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 22 y 23 marzo | 21/03/2014 17:41

Fútbol7.8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 08 y 09 marzo | 06/03/2014 10:49

Fútbol7.8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 01 y 02 marzo | 27/02/2014 11:28

Fútbol7.8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 22 al 25 febrero | 19/02/2014 20:02

Fútbol7.8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 15 y 16 febrero | 12/02/2014 19:18

| Aviso Legal | Publicidad | Contacto | Diseño y Programacion by Digital Consulting