logotipo deporteregional.com    
Iniciar Sesión
Lunes 21 de Abril de 2014
  Portada    Noticias    Baloncesto    Balonmano    Fútbol7-8    Fútbol11    Fútbol Sala    Rugby    Voleibol    Padbol    Pádel    Torneos    +Deporte    DR Vídeo  
    Torrevieja Aficionados   |   CD El Altet   |   CEEldense   |   Ciudad Alicante   |   CTO.ESPAÑA   |   Cto.Provincial   |   Daya Vieja   |   F8 FFCV-Alevin   |
   F8 UEC-C.Deportivo   |   FFCV-Benjamin   |   LIGAS-TORNEOS   |   Local Benidorm   |   Local La Nucía   |   Local San Vicente   |   Local Sant Joan   |   Local SantaPola   |

Fútbol7-8 - F8 UEC-C.Deportivo - UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 05 abril

Agenda de los próximos partidos que juegan la Unió Esportiva FB y el Crevillente Deportivo FB en la semana 15 los días 05, 11 y 12 de abril en los deportes de fútbol 8 y fútbol sala.
Agenda de los próximos partidos que juegan la Unió Esportiva FB y el Crevillente Deportivo FB en la semana 15 los días 05, 11 y 12 de abril en los deportes de fútbol 8 y fútbol sala.

Agenda de los próximos partidos que juegan la Unió Esportiva FB y el Crevillente Deportivo FB en la semana 15 los días 05, 11 y 12 de abril en los deportes de fútbol 8 y fútbol sala.

Leer Más | 10/04/2014 12:44  

Fútbol7-8 - F8 UEC-C.Deportivo - Fútbol 8 + FS

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 05 abril

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 05 abril

Agenda de los próximos partidos que juegan la Unió Esportiva FB y el Crevillente Deportivo FB en la semana 14 el día 05 de abril en los deportes de fútbol 8 y fútbol sala.

Leer Más | 03/04/2014 12:18  

Fútbol7-8 - F8 UEC-C.Deportivo - Fútbol 8 + FS

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 27 al 30 marzo

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 27 al 30 marzo

Agenda de los próximos partidos que juegan la Unió Esportiva FB y el Crevillente Deportivo FB en la semana 13 los días 27 al 30 de marzo en los deportes de fútbol 8 y fútbol sala.

Leer Más | 27/03/2014 11:56  

Fútbol7-8 - F8 UEC-C.Deportivo - Fútbol 8 + FS

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 22 y 23 marzo

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 22 y 23 marzo

Agenda de los próximos partidos que juegan la Unió Esportiva FB y el Crevillente Deportivo FB en la semana 12 los días 22 y 23 de marzo en los deportes de fútbol 8 y fútbol sala.

Leer Más | 21/03/2014 17:41  

Fútbol7-8 - F8 UEC-C.Deportivo - Fútbol 8 + FS

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 08 y 09 marzo

UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 08 y 09 marzo

Agenda de los próximos partidos que juegan la Unió Esportiva FB y el Crevillente Deportivo FB en la semana 10 los días 08 y 09 de marzo en los deportes de fútbol 8 y fútbol sala.

Leer Más | 06/03/2014 10:49  

Búsca en deporteregional





Clasificaciones NO OFICIALES

F8 Provincial Alevin Alicante Gr. 12
Jornada 21   Ver resto jornadas
12/04/2014
   SCD Intangco C 1 - 3 At. Benejuzar  
   CD Cox A 5 - 2 CD Horadada A  
   CD Oriol A 4 - 0 CrevillenteDeportivo A  
   Benferri CF A 6 - 4 Torrevieja CF B  
   Torrevieja CF A 0 - 4 SportingGuardamar A  
   RacingPlayasOrih.A 0 - 12 Kelme CF C  
   AtleticoBigastro - Callosa Deportiva A  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Kelme CF C2018111243055
At. Benejuzar2118121013155
Torrevieja CF B2116231045850
Torrevieja CF A211308835739
Benferri CF A211137774836
CD Oriol A2111010624033
SportingGuardamar A21948765131
SCD Intangco C20947514231
AtleticoBigastro20749548625
10ºCD Cox A216312638521
11ºCrevillenteDeportivo A215214317317
12ºCallosa Deportiva A18231334819
13ºCD Horadada A213018451209
14ºRacingPlayasOrih.A212118341377

F8 Provincial Alevin Alicante Gr. 14
Jornada 21   Ver resto jornadas
12/04/2014
   At. Crevillente 12 - 0 FC JP Santa Pola B  
   Promesas Elche A 3 - 0 CF LaCocaDeAspe  
   Villena CF C - UE Crevillent FB A  
   Santa Pola CF A 3 - 2 CF Noveldense B  
   UD Petrelense D 1 - 1 CF AtolonSantaPola A  
   Aspe UD 2 - 3 Villena CF D  
   Idella CF C 1 - 18 Elche Sporting A  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Elche Sporting A2120011911360
Promesas Elche A2118121163455
At. Crevillente2117131012852
Aspe UD211416763843
Santa Pola CF A211416764843
CF AtolonSantaPola A211128664435
CF Noveldense B21849647828
Idella CF C218310709127
CF LaCocaDeAspe218211597726
10ºVillena CF D2460185411618
11ºUD Petrelense D215214388817
12ºUE Crevillent FB A204115499713
13ºVillena CF C174013459812
14ºFC JP Santa Pola B210021231780

F8 Provincial Alevin Alicante Gr. 17
Jornada 21   Ver resto jornadas
12/04/2014
   Brave Elche C 7 - 1 CD Cox B  
   FB Redovan CF 2 - 2 CD Almoradi A  
   CDC Carrus A 3 - 3 Kelme CF D  
   CF Celtic Elche E 9 - 1 UE Crevillent FB B  
   Hondon Nieves CF 2 - 2 RacingSanMiguel A  
   CD Pablo Iglesias B 3 - 3 CF Santo Domingo  
   CD Montesinos 1 - 2 Elche Dream  
   CF Rafal 4 - 3 SCD Intangco E  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
FB Redovan CF2116321113551
CF Santo Domingo201631954151
CD Pablo Iglesias B211542964249
CD Almoradi A211425793944
Brave Elche C2113261155141
Elche Dream201316582840
RacingSanMiguel A211038604733
CD Cox B20947725331
CF Rafal20929677229
10ºKelme CF D20749716625
11ºHondon Nieves CF218112468025
12ºSCD Intangco E204214429514
13ºCF Celtic Elche E213414479213
14ºCDC Carrus A2134144610413
15ºCD Montesinos21231640939
16ºUE Crevillent FB B211218161235

F8 Provincial Benjamin Alicante Gr. 12
Jornada 21   Ver resto jornadas
12/04/2014
   CD Cox 2 - 10 CD Horadada  
   CD Oriol A - CrevillenteDeportivo  
   Benferri CF 7 - 0 Torrevieja CF B  
   Torrevieja CF A 7 - 0 Sporting Guardamar  
   CF RacingPlayasOrih. 8 - 2 Kelme CF   
   AtleticoBigastro - Callosa Deportiva   
----------

At. Benejuzar CF - Descansa
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Torrevieja CF A2020001552060
Benferri CF1917021202051
CD Oriol A1814041182842
Torrevieja CF B191225594038
Callosa Deportiva 171025665132
CD Horadada209011729227
CrevillenteDeportivo19739627324
CF RacingPlayasOrih.207112568322
At. Benejuzar CF196211747620
10ºAtleticoBigastro196112448219
11ºSporting Guardamar196013396918
12ºKelme CF 18211532897
13ºCD Cox191018211953

F8 Provincial Benjamin Alicante Gr. 14
Jornada 21   Ver resto jornadas
12/04/2014
   At. Crevillente 3 - 2 FC JP Santa Pola  
   SCD Intangco 5 - 0 Novelda CF   
   UD Onil 2 - 4 UE Crevillent FB   
   Santa Pola CF 10 - 2 Monforte CF  
   Aspe UD 14 - 0 PeñaMadridistaIbi  
   Elda Industrial CF 5 - 3 Elche Sporting   
----------

CF AtolonSantaPola - Descansa
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Aspe UD2017211101153
Santa Pola CF 1815121123346
Elda Industrial CF 191333974242
Elche Sporting 2012441074840
SCD Intangco181143552137
At. Crevillente191126463935
CF AtolonSantaPola 18954673332
UE Crevillent FB 19748615425
UD Onil185112466116
10ºPeñaMadridistaIbi2031162810910
11ºNovelda CF 192215191018
12ºFC JP Santa Pola181116171084
13ºMonforte CF181017241293

FS Pre-Benjamin JECV Gr. 1
Jornada 19   Ver resto jornadas
12/04/2014
   Intangco B - Ilicitano Sporting B  
   UE Crevillent FB A - Union Deportiva A  
   Pablo Iglesias A 5 - 9 Celtic Elche C  
   Elche Dream - Ilicitano SanJose A  
   L´Aljub - Intangco A  
//
   Promesas Elche A - DESCANSA  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
UE Crevillent FB A151401982542
Celtic Elche C1713131013540
Intangco A161312933340
Elche Dream151104824333
Promesas Elche A171106754133
Ilicitano Sporting B16709517721
Pablo Iglesias A166010666118
Union Deportiva A166010436118
Intangco B175012456715
10ºIlicitano SanJose A162014401016
11ºL´Aljub170017181680

FS Pre-Benjamin JECV Gr. 2
Jornada 18   Ver resto jornadas
05/04/2014
   Promesas Elche B 2 - 2 Intangco C  
   Celtic D 10 - 0 Joventut SanFernando  
   UE Crevillent FB B - Ntra.SraDelCarmen A  
   Ilicitano SanJose B 1 - 9 Elche CF   
   Joventut D´Elx 11 - 4 Ilicitana Raval  
   Union Deportiva B 2 - 4 Pablo Iglesias B  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Elche CF 1715111643646
Celtic D1515001812145
Intangco C1710341084333
Joventut SanFernando15834635427
Joventut D´Elx17827739926
UE Crevillent FB B16817525525
Promesas Elche B17638587821
Union Deportiva B16349347913
Pablo Iglesias B143110407410
10ºIlicitana Raval1731137514110
11ºIlicitano SanJose B141112321014
12ºNtra.SraDelCarmen A50050990

FS Pre-Benjamin JECV Gr. 3
Jornada 19   Ver resto jornadas
05/04/2014
   Celtic E 6 - 2 PromesasElche C  
   Pablo Iglesias C 1 - 3 Helike Athletic  
   Dama de Elche 1 - 6 InternacionalElche  
   CDC Carrus 5 - 2 JoventutJ.Balmes  
   IlicitanoSporting D 9 - 6 UE Crevillent C  
//
   Las Bayas - Descansa  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Celtic E1713041083939
CDC Carrus151302591539
InternacionalElche141211611637
IlicitanoSporting D1512031032536
Las Bayas15906372927
PromesasElche C16826423826
UE Crevillent C174211446614
Helike Athletic15429246314
Pablo Iglesias C153111186810
10ºDama de Elche15201319876
11ºJoventutJ.Balmes16021412812

FS Pre-Benjamin JECV Gr. 4
Jornada 19   Ver resto jornadas
05/04/2014
   Atolon SantaPola 2 - 1 Atletico Crevillente  
   Elche Sporting B 4 - 4 Cole.Carmelitas B  
   Intangco D 1 - 4 IlicitanoSporting E  
   Ilicitano Sporting C 6 - 5 Atletico Torrellano  
   UE Crevillent FB D 1 - 11 Peña Barc.S.Pola  
   Promesas Elche D - Celtic F  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Atletico Crevillente1614111212243
Atolon SantaPola1611231214635
Peña Barc.S.Pola161123694235
Elche Sporting B161114734834
Cole.Carmelitas B161033873933
IlicitanoSporting E15708605021
Ilicitano Sporting C165110456416
Intangco D165110318316
Celtic F154110386713
10ºAtletico Torrellano17301434979
11ºUE Crevillent FB D171016171383

JECV F8 Benjamin Elche Gr. 2
Jornada 19   Ver resto jornadas
12/04/2014
   Ilicitano Sporting F - El Altet B  
   Promesas Elche D - Elche CF D  
   Independiente Elche - Pablo Iglesias B  
   Pablo Iglesias C - Helike B  
   Carrus B 3 - 3 Elche Dream B  
   Celtic Elche F - UE Crevillent FB B  
//
   L´Aljub - DESCANSA  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Helike B1717001302551
Pablo Iglesias B1715111243046
Promesas Elche D1612311063539
Independiente Elche16943823931
Ilicitano Sporting F17827584626
El Altet B16745574325
Pablo Iglesias C17818555625
Carrus B18639558121
L´Aljub175111347316
10ºElche Dream B174211467714
11ºCeltic Elche F174112318813
12ºUE Crevillent FB B16221222608
13ºElche CF D17001781550

Otras noticias - Hemeroteca

Fútbol7-8 - F8 UEC-C.Deportivo UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 01 y 02 marzo | 27/02/2014 11:28

Fútbol7-8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 22 al 25 febrero | 19/02/2014 20:02

Fútbol7-8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 15 y 16 febrero | 12/02/2014 19:18

Fútbol7-8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 04, 08 y 09 febrero | 05/02/2014 11:55

Fútbol7-8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 01 y 02 febrero | 29/01/2014 20:38

Fútbol7-8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 25 y 26 enero | 22/01/2014 18:29

Fútbol7-8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 18 y 19 enero | 15/01/2014 12:36

Fútbol7-8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 11 y 12 enero | 09/01/2014 09:43

Fútbol7-8 - F8 UEC-C.Deportivo | UEC-CREV.DPVO: Agenda partidos FB 21 y 22 diciembre | 18/12/2013 19:48

| Aviso Legal | Publicidad | Contacto | Diseño y Programacion by Digital Consulting