logotipo deporteregional.com
Iniciar Sesin
Sabado 06 de Junio de 2020
  Portada    Noticias    Acuáticos    Baloncesto    Balonmano    Fútbol     FútbolSala    Pádel    Rugby    Voleibol    +Deporte    T.Verano    PremiosDR    Opinión    DR  
   AGENDA DR + CUP - Verano 2016   |   Baloncesto   |   Balonmano   |   Fútbol 7   |   Fútbol Base   |   Fútbol Femenino   |   Fútbol Indoor    |   Fútbol Sala   |
   Fútbol Sala 12 h.   |   Fútbol Sala 24 h.   |   Multideporte   |   Tenis   |   Voleibol   |

  T.Verano > Fútbol Indoor  > Fútbol Indoor
07/08/2013 18:57  

El Restaurante Casa Antonio será testigo del sorteo del I Torneo Fútbol Base 3 x 3 Villa de Heredades

Fuente: DR

El Restaurante Casa Antonio será testigo del sorteo del I Torneo Fútbol Base 3 x 3 Villa de Heredades

Mañana jueves a las 20:30 horas se realizara el sorteo de grupos y emparejamiento de equipos del “Trofeo Fontanería Mingo” en el Restaurante Casa Antonio situado en el Polígono Industrial Los Barrios de Rojales (Heredades).

En este torneo participaran 12 equipos agrupándose en tres grupos de cuatro participantes que jugaran el próximo sábado desde las 09:00 hasta las 20:30 horas con un descanso en la franja central del día para evitar en lo posible la ola de calor en la que estamos inmersos. Los partidos al disputarse en el deporte de Fútbol Indoor y categoría de benjamines, se disputan a dos tiempos de cinco minutos y un descanso de dos minutos, ello implica que con el corto espacio de tiempo de los partidos, no habrá problemas por jugarse en el estiu.

El formato deportivo se ha dispuesto, con una liga previa, en la que los equipos juegan como mismo tres partidos, para pasar a cuartos, los dos primeros de cada grupo, repescando los dos mejores terceros, para pasar a semifinales, tercer y cuarto puesto llegando a la Gran Final a las 19:33 h para terminar con la entrega de trofeos.

Los equipos inscritos son:

1    TADEO BOLL (Almoradi)
2    LOS CALLEJEROS AZIAS (Rojales)   
3    LOS LEONES (Rojales)
4    LA BICICLETERÍA ( Guardamar)
5    REAL BARSA (Rojales)
6    LOS PICHISMOSKIS (Dolores)
7    DAYA NUEVA CF (Daya Nueva)
8    LA ROJA (Formentera)
9    FORMENTERA JUNIOR STRIKERS (Formentera)
10  LOS TIGRES (Las Heredades)
11  LOS MELENAS (Rojales)
12  THADER C (Rojales)

 
 
 

 

PUBLICIDAD



Búsca en deporteregional


Clasificaciones NO OFICIALES

TROFEO FONTANERIA MINGO Gr. 1
Jornada 3   Ver resto jornadas
10/08/2013
12:24   Los Tigres 9 - 3 Los Pichismoskis  A
12:41   La Roja 1 - 3 Los Callejeros  A
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Los Tigres320124146
Los Callejeros320113116
Los Pichismoskis320118206
La Roja300313230

TROFEO FONTANERIA MINGO Gr. 2
Jornada 3   Ver resto jornadas
10/08/2013
12:58   Daya Nueva CF 4 - 8 Los Leones  A
13:15   Form. Junior Strikers 3 - 5 Los Melenas  A
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Los Leones330034109
Los Melenas320120186
Daya Nueva CF310217223
Form. Junior Strikers30038290

TROFEO FONTANERIA MINGO Gr. 3
Jornada 3   Ver resto jornadas
10/08/2013
13:32   Tadeo Boll 1 - 17 Thader C  A
13:49   Real Barsa 12 - 1 La Bicicletería  A
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
Real Barsa33004459
Thader C320124166
La Bicicletería310215163
Tadeo Boll30032480
PUBLICIDAD
 
| Aviso Legal | Publicidad | Contacto |