logotipo deporteregional.com    
Iniciar Sesión
Martes 25 de Junio de 2019
  Portada    Noticias    Acuáticos    Baloncesto    Balonmano    Fútbol     FútbolSala    Pádel    Rugby    Voleibol    +Deporte    T.Verano    PremiosDR    Opinión    DR  
   CV Almoradi   |   CV Elche   |   CV Finestrat   |   CV La Nucía   |   CV Playa Poniente   |   CV Playas de Benidorm   |   Noticias Voleibol   |   Noticias Voley Playa   |

  Voleibol > CV Elche > Baloncesto
22/03/2014 10:07  

Partidos del Elche C.F. Basket

Fuente: elchecf.es / foto ECF Basket

Partidos del Elche C.F. Basket

Horarios de los encuentros de los equipos de la sección franjiverde de balonesto


· Sénior Masculino Autonómico:
El Interkozha Elche C.F. Basket “A” tiene jornada de descanso.

· Sénior Femenino Autonómico:
C.D. Crevibasket – Zinda Elche C.F. Basket
Domingo 23 a las 11:00 en el Pabellón Félix Candela.

· Sénior Masculino 1ª Zonal:
C.B. Jorge Juan – Cuple Elche C.F. Basket “B”
Domingo 23 a las 17:00 en el Pabellón Municipal de la Magdalena.

· Junior Masculino Preferente:
Adornos Godela Elche C.F. Basket “A” – C.B. Guardamar
Sábado 22 a las 17:45 en el Pabellón El Toscar.

· Junior Masculino Primera Zonal:
C.B. Monover – Core Elche C.F. Basket “B”
Sábado 22 a las 18:00 en el Pabellón Municipal de Monovar.

· Cadete Masculino Nivel 2:
Pufmania Elche C.F. Basket “A” – C.B. El Pinos
Sábado 22 a las 11:00 en el Pabellón El Toscar.

· Cadete Masculino Nivel 3:
Interkozha Elche C.F. Basket “B” – C.B. Santa Pola
Domingo 23 a las 11:30 en el Pabellón El Toscar.

· Cadete Femenino Nivel 1:
C.B. Teixereta – Restaurante Sansano´s Elche C.F. Basket “A”
Domingo 23 a las 19:00 en el Pabellón Municipal de Ibi.

· Cadete Femenino Nivel 2:
Dismafu Elche C.F. Basket “B” – C.B. Guardamar
Domingo 23 a las 11:30 en el Pabellón El Toscar.

· Infantil Masculino Nivel 2:
AA.VV. Albufereta Playa Blanca – Cafetería Racó de Jordi Elche C.F. Basket “A”
Sábado 22 a las 12:00 en el Polideportivo Albufereta.

· Infantil Masculino Nivel 3:
C.B. La Vila – Central Óptica Elche C.F. Basket “B”
Sabado 22 las 11:30 en el Pabellón Municipal Maisa Lloret.

· Infantil Femenino Nivel 1:
Rachel Shoes Elche C.F. Basket “A” – Nou Bàsquet Alcoi
Domingo 23 a las 9:30 en el Pabellón El Toscar.

· Infantil Femenino Nivel 2:
C.B. Teixereta – Reccon Toner Elche C.F. Basket “B”
Domingo 23 a las 19:00 en el Pabellón Municipal de Ibi.

· Benjamín Mixto Escolar:
El FRP-Agencies Elche C.F. Basket tiene jornada de descanso.

 

PUBLICIDAD



Búsca en deporteregional


Clasificaciones NO OFICIALES
PUBLICIDAD
 
| Aviso Legal | Publicidad | Contacto |