logotipo deporteregional.com    
Iniciar Sesión
Jueves 12 de Diciembre de 2019
  Portada    Noticias    Acuáticos    Baloncesto    Balonmano    Fútbol     FútbolSala    Pádel    Rugby    Voleibol    +Deporte    T.Verano    PremiosDR    Opinión    DR  
   BF San Blas   |   CA Montemar   |   Cadete + Autonómico   |   CB Benidorm   |   CB LaVila   |   CB Lucentum   |   CB Terralfás   |   Ctos.España   |
   Elche Basket   |   Junior + Autonómico   |   LligaValenciana   |   Noticias Baloncesto   |   Noticias FBCV   |   Primera Nacional   |   SillaRuedas   |   Torneos   |

  Baloncesto > Noticias FBCV > Trofeo Federación
18/06/2015 19:51  

Finales Trofeo Federación 2015

Fuente: DR

Finales Trofeo Federación 2015
 
Denia, Cocentaina, Almussafes y Algemesí serán las sedes de las Finales del Trofeo Federación 2015, una competición organizada por la Federación de Baloncesto de la Comunidad Valenciana (FBCV) que conocerá a sus campeones durante este fin de semana.

Serán en total 29 Finales que se disputarán en las siguientes instalaciones: Nou Pavelló de Denia, Pabellón Municipal de Cocentaina, Pabellón Municipal de Almussafes y Pavelló 9 d’Octubre de Algemesí.
 
Los horarios y emparejamientos son:
 
FINALES TF 2015 ALICANTE
 
Sábado 20 de junio - Nou Pavelló de Denia
 
- 10´30 h. Benjamín Especial: CB Joventut Xàbia - CB Joventut Alcoi
- 10´30 h. Alevín Femenino Especial: CBF Cabo Mar - BF San Blas Alicante
- 12´30 h. Alevín Masculino Especial: EEMM Teulada-Moraira – Denia Bàsquet
- 12´30 h. Infantil Femenino Especial: BF San Blas Alicante - L’Alfàs PN Serra Gelada
- 17´00 h. Infantil Masculino Especial: DBC Delikia Sport - CB Joventut Alcoi
- 17´00 h. Cadete Masculino Especial: L’Alfàs PN Serra Gelada - CB Torrevieja
- 19´00 h. Junior Masculino Especial: Denia Bàsquet - CB Ifach Calpe
 
 
Domingo 21 de junio - Pabellón Municipal Cocentaina
 
- 10´30 h. Cadete Femenino Especial: CBF Cabo Mar - BF San Blas
- 12´30 h. Senior Femenino Especial: CBF Cabo Mar - Melià Alicante CBF Akra Leuka
- 17´00 h. Senior Masculino Zonal: Iris Contestano - CD El Altet
- 19´00 h. Senior Masculino Especial: Muro Pub Autobús - CB Ifach Calpe
 
 
FINALES TF 2015 VALENCIA
 
Sábado 20 de junio - Pabellón Municipal Almussafes
 
- 10´30 h. Benjamín Especial: Bàsquet Morvedre - Valencia BC
- 10´30 h. Alevín Masculino Preferente: NB Torrent - Valencia Terra i Mar NB Xàtiva
- 12´30 h. Alevín Masculino Especial: Valencia BC - CB Escolapias
- 12´30 h. Alevín Femenino Especial: Picken Claret - Valencia BC
- 16´30 h. Cadete Masculino Preferente: San José - Sènia Informática CB Algemesí
- 16´30 h. Cadete Femenino Especial: Picken Claret - EB Llíria
- 18´30 h. Cadete Masculino Especial: CB Escolapias - CB L’Horta Godella
- 18´30 h. Junior Masculino Zonal: Baixens CD Berenguer Dalmau “B” - CB Benimaclet
- 20´30 h. Junior Masculino Especial: Autoescuela Xardinets Aldaia - Picken Claret
- 20´30 h. Junior Femenino Especial: CB Jovens L’Eliana - Valencia BC
 
 
Sábado 20 de junio - Pavelló 9 d’Octubre Algemesí
 
- 17´00 h. Senior Femenino Especial: Valencia BC - Nou Bàsquet Alboraia
- 19´00 h. Senior Masculino Especial: Maristas - Nou Bàsquet Alboraia
 
 
Domingo 21 de junio - Pabellón Municipal Almussafes
 
- 10´30 h. Infantil Masculino Preferente: CB Escolapias “B” - Valencia Terra i Mar NB Xàtiva
- 10´30 h. Preinfantil Masculino Especial: Valencia Terra i Mar NB Xàtiva - Maristas
- 12´30 h. Infantil Masculino Especial: Escola Bàsquet Llíria - CB Alginet
- 12´30 h. Infantil Femenino Especial: Valencia BC Naranja - UP Bàsquet Gandia
 
 
Domingo 21 de junio - Pavelló 9 d’Octubre Algemesí
 
- 10´30 h. Senior Masculino Zonal: Paiporta Bàsquet - Talleres Mestre Alberic
- 12´30 h. Senior Masculino Preferente: San José “B” - Roquette Benifaió

PUBLICIDAD



Búsca en deporteregional


Clasificaciones NO OFICIALES
PUBLICIDAD
 
| Aviso Legal | Publicidad | Contacto |