logotipo deporteregional.com    
Iniciar Sesión
Viernes 03 de Abril de 2020
  Portada    Noticias    AcuĂĄticos    Baloncesto    Balonmano    FĂștbol     FĂștbolSala    PĂĄdel    Rugby    Voleibol    +Deporte    T.Verano    PremiosDR    OpiniĂłn    DR  
   Alcoy   |   Alicante   |   Alicante Provincia   |   Benidorm   |   Benissa   |   Callosa de Segura   |   Comunidad Valenciana   |   Crevillente   |
   Denia   |   Elche   |   Elda   |   La Nucia   |   L’AlfĂ s del Pi    |   Novelda   |   Orihuela   |   San Vicente Raspeig   |
   Sant Joan DÂŽAlacant   |   Santa Pola   |   Torrevieja   |   Universidad Alicante   |   Villajoyosa   |

  Noticias > Comunidad Valenciana > FĂștbol 11
27/08/2013 13:13  

Resultado del sorteo de la Fase Territorial de la Copa RFEF

Fuente: ffcv.es

Resultado del sorteo de la Fase Territorial de la Copa RFEF

El Salón de Actos de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana en Valencia (FFCV) ha acogido esta mañana el sorteo de las eliminatorias de la Fase Territorial de la Copa RFEF.

En presencia del vicesecretario general de la FFCV, Santiago Navarro, se ha procedido al sorteo para determinar los emparejamientos y orden de campos de las tres eliminatorias de la Copa RFEF, para el que se habían inscrito seis clubes (At. Saguntino, C.D. Castellón, C.F. Cullera, C.F. Torre Levante , U.D. Alzira y Ontinyent C.F.) con el siguiente resultado:

Primera eliminatoria (5 y 12 de septiembre)
1.- C.D. CASTELLON - C.F. TORRE LEVANTE
2.- C.F. CULLERA - AT. SAGUNTINO
Exentos: U.D. Alzira y Ontinyent C.F.

Segunda eliminatoria (19 y 26 de septiembre)
3.- U.D. ALZIRA - ONTINYENT C.F.
4.- VENCEDOR 1 - VENCEDOR 2

Final (17 y 24 de octubre)
VENCEDOR 4 - VENCEDOR 3

Estas eliminatorias tendrán lugar en el campo del club citado en primer lugar para el partido de ida, y en el segundo para el de vuelta. Las disposiciones disciplinarias en esta competición se palicarán de conformidad con lo dispuesto en los Estatutos de la Real Federación Española de Fútbol (RFEF).
 
 
 
 
 

PUBLICIDAD



Búsca en deporteregional


Clasificaciones NO OFICIALES

Liga Nacional Tercera Div. 13-14 Gr. VI
Jornada 38   Ver resto jornadas
11/05/2013
   CF La NucĂ­a 1 - 0 UD Alzira  
   CF Torre Levante 1 - 1 CD Acero  
   CD Utiel 5 - 1 Ribarroja CF  
   Paterna CF 2 - 2 CF Cullera  
   FC Jove Español 3 - 0 Pinoso CF  
   Novelda CF 1 - 0 Villareal CF C  
   CD Eldense 0 - 1 Orihuela CF  
   CF Borriol 1 - 0 Muro CF  
   Atletico Saguntino 1 - 1 CD Llosa  
   CD Torrevieja 1 - 4 CD CastellĂłn  
---------------------

CLASIFICACION


P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos.
CD Eldense382189613471
UD Alzira3818119603365
Orihuela CF3819811403165
Paterna CF3817129453663
Novelda CF3815149393459
Muro CF38151310433458
CF Cullera3814159463757
CF La NucĂ­a38141311404055
CD Acero3815716564952
10ºCD Torrevieja38131312474952
11ºAtletico Saguntino38121511312851
12ºFC Jove Español38131114403750
13ºRibarroja CF38121313394749
14ºVillareal CF C3813916525048
15ºCD CastellĂłn38101315444343
16ºCF Torre Levante38101117374941
17ºCD Utiel3811720426540
18ºCF Borriol3881317294337
19ºCD Llosa3881317335637
20ºPinoso CF388921356433
PUBLICIDAD
 
| Aviso Legal | Publicidad | Contacto |